В последнее время интерес ученых сосредоточен на племени, которое живет на севере Индии в долине реки Хунза. Главная его особенность заключается в том, что члены племени, как правило, живут дольше ста лет. По мнению экспертов, секрет долголетия кроется в правильном питании.

Так, ученые узнали, что это племя практически не потребляет мясо. Белок люди получают из овечьего сыра, а употребляют в основном сырые овощи и фрукты. Спиртных напитков и соли у племени нет вообще.

Стоит отметить, что почти каждую весну, когда урожай в процессе созревания, представители индийского племени устраивают строгий пост, во время которого разрешен только компот из сухофруктов. Всего пост длится около 2-4 месяца.

Все началось с того, что один мужчина из племени в 1980 годы решил посетить Великобританию. Тогда дата рождения в паспорте долгожителя сильно озадачила сотрудников аэропорта. В документах фигурировал 1823 год рождения. Сперва большинство подумало, что паспорт поддельный. Однако проблема быстро решилась, ведь возраст мужчины подтвердили его товарищи.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К слову, исследователи из Ливерпульского университета провели анализ самого полного скелета раннего предка человека и представили убедительные доказательства того, что наши предки были прямоходящими когда еще были животными и жили на деревьях.

Напомним, что на юге Египта обнаружили рекордно огромное кладбище. На этом месте захоронены около 50 современников Тутанхамона и других фараонов 18 династии, на которую приходится пик могущества Египта и начало его заката.

Как сообщал портал Знай.ua, на побережье Аргентины семья наткнулась на останки гигантского ленивца, жившего на Земле 700 тысяч лет назад. Они отвезли окаменелости в городской музей и показали на карте место их обнаружения.

Также портал Знай.ua писал, что группа археологов из Университета Флиндерса и Южно-Австралийского музея во время раскопок обнаружили останки неизвестного древнего существа. Позже выяснилось, что это скелет сумчатого льва.