Порой природа способна сыграть с человеком очень злую шутку. И Эдвард Moрдрейк, наследник одной из самых благородных семей в Англии, живший в 19 веке, яркое тому подтверждение.

Его считали ярким, очаровательным и изысканным человеком. Все, кто был с ним знаком признавалась, Эд имел острый ум, превосходно играл на музыкальных инструментах и был одарен талантами и божьей благодатью.

Говорят, что его настоящее лицо было очень красивым. Но на его затылке пряталось страшное уродство и проклятие всей его жизни – второе лицо. Такое происходит, когда черепа сиамских близнецов срастаются в одном теле. Редкая патология называется "Craniophagus Parasiticus".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Все, кто видел, утверждали, что лицо близнеца было отвратительным и словно источало зло. Говорят, что второе лицо никогда не ело и не говорило, но оно могло улыбаться или или хмуриться и его глаза часто следили за кем-то. Губы двигались и что-то молча тараторили, не переставая. И часто можно было заметить, как оно улыбается и радуется чему-то, когда Эдвард в это время плачет.

Эдвард жил в полном уединении, отказавшись от посещений даже членов его собственной семьи.

Хотя никто не слышал ни слова из уст второго лица, Эдвард Мордрейк клялся, что часто просыпался по ночам от шепота его демонического близнеца. Эдвард молил докторов, удалить его "злого спутника жизни" хирургическим методом. Он говорил, что оно его будит по ночам, нашептывая ему ужасные, дьявольские слова.

Сохранились письма, в которых он жалуется на своего жуткого близнеца своим врачам:

"Он никогда не спит, но постоянно говорит мне такие вещи, которые можно сказать только в аду. Никакое воображение не может представить, какие ужасные искушения он ставит передо мной. Из-за какого-то не прощенного преступления своих предков я прилеплен к этому злодею — который несомненно и есть дьявол. Я прошу и умоляю вас убрать его из человеческого подобия, даже если я умру при этом".

К сожалению, ни один врач не решился на операцию, опасаясь, что убьет Эдварда.

Несмотря на то, что врачи Эдварда внимательно следили за ним, ему удалось заполучить в свои руки яд и он покончил жизнь самоубийством, в возрасте 23 лет.

Эдвард оставил посмертную записку, в которой умолял удалить "демоническое лицо" до его похорон, чтобы "оно не продолжало свой ужасный шепот в моей могиле".

Эдварда Мордрейка, как он и желал, похоронили на пустыре, без надгробия. Но никто не знает, выполнили ли врачи его последнюю волю.

Напомним, за что народ на самом деле клеймил Маргариту Маульташ, как самую уродливую женщину в мире.

Как сообщал портал "Знай.ua", Жиль де Рэ, он же Жиль де Монморанси-Лаваль, он же граф де Бриен - алхимик, соратник Жанны д‘Арк, человек, который заслужено занимает место в списке самых жестоких людей в истории человечества.

Также "Знай.ua" писал, о зловещей истории замка смерти Генри Холмса.