История знает около 70 политических секс-скандалов, но самым первым из них был инцидент, который случился с Александром Гамильтоном. Однажды от отказался от поездки к родителям жены, и это решение отняло у первого министра финансов США право стать президентом.

ДРУГ СЕМЬИ

Однажды 34-летний Гамильтон встретил 23-летнюю Марию Рейнольдс. Она пожаловалась ему на жизнь: после ухода мужа Мария осталась в нищете. Александр пообещал принести ей денег, а потом оказалось, что Мария тоже не против его порадовать. Их связь длилась год.

Муж Марии знал о связи и прекрасно понимал, какую выгоду может извлечь из этого. В декабре Джеймс Рейнольдс начал шантажировать Гамильтона, и тому пришлось заплатить вымогателю 1000 долларов. Затем он получал по нескольку десятков долларов после каждой встречи жены и Александра.

ХОД КОНЕМ

Кульминация наступила в ноябре 1792 года. Джеймс Рейнольдс был арестован за скупку документов на получение невыплаченных пенсий и компенсаций за ранения у ветеранов Войны за независимость. Чтобы избежать наказания он предложил конкурентам информацию про Гамильтона. Доказательства связи также предоставила Мария.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

ОСАДОК ОСТАЛСЯ

Эта информация оказалась бомбой замедленного действия. Через 5 лет Гамильтон включился в гонку за место президента, но у Томаса Джефферсона уже был на него компромат, который тот передал журналистам. Акулы пера раздули эту историю до махинаций с финансами.

Гамильтон в ответ написал "Памфлетом Рейнольдса", где признался в измене и опроверг обвинения в финансовых махинациях. Обществу понравилась его честность, но испорченная репутация не позволила Гамильтону баллотироваться в президенты.

История Гамильтона запустила цепочку секс-скандалов. Журналист Кэлландер обвинил президента Джефферсона в том, что он обрюхатил чернокожую рабыню. Кэлландера обвинили в том, что он заразил жену букетом венерических заболеваний. Подтверждений этому нет.

В 1804 году Гамильтона смертельно ранил на дуэле Аарон Берр, бывший вице-президент при президенте Джефферсоне.

Напомним, уникальные снимки первых дней Второй мировой войны, трогающие до глубины души.

Ранее Знай.ua сообщал, самые разрушительные пожары в истории человечества, стирающие на своем пути целые города.

Также Знай.ua писал, история первой украинской республики.