Чтобы покорить женские сердца на протяжении всей истории мужчины шли на самые дикие поступки, порой с риском для жизни. Передает WAS.

9–1 ВЕКА ДО Н.Э. - ЯБЛОКО РАЗДОРА

Легенда о "яблоке раздора" одна из самых популярных в Древней Греции. Якобы оно давало статус самой красивой, поэтому из-за него рассорились богини Гера, Афина и Афродита. Так началась Троянская война.

После этого яблоки и брак стали настолько ассоциироваться друг с другом у греков, что они бросали этими фруктами в молодоженов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

8–9 ВЕКА - СУРОВАЯ РОМАНТИКА

Чтобы выразить свои чувства викинг... бил свою избранницу букетом полевых цветов. В ход шли и баллады, которые назывались mannsong. Правда, воины не умели их сочинять, и заказывали у поэтов.

17 ВЕК - ЛЮБОВНАЯ ЛОЖКА

У валлийских мужчин было своеобразное ухаживание: они дарили девушкам резную деревянную ложку длиной до 1 метра. Символы на ложке должны были рассказать о чувствах, которые стесняется выразить партнер.

17–18 ВЕКА - ПУРИТАНСКОЕ ТЕРПЕНИЕ

Чтобы покорить сердце пуританки нужно было показать свою устойчивость перед соблазнами. Пару, которая хочет стать супругами, ложили в одну постель на всю ночь. При этом трогать друг друга было нельзя. Если парень выдерживал, считалось, что дьявол его не поработил.

19 ВЕК - УХО ПОСТИМПРЕССИОНИСТА

По легенде Ван Гог в пылу ссоры отрезал себе ухо, а затем положил в конверт и подарил служанке из борделя Габриэль.

20 ВЕК - КОРОНА В ПОДАРОК

В 1936 году королем Великобритании стал Эдуард, который через год отрекся от престола. Причиной этого стала любовь к американке Уоллис Симпсон, на которой он не смог жениться по протоколу.

Напомним, жуткое кладбище V века раскрыло археологам все тайны мертвецов.

Ранее Знай.ua сообщал, очередное египетское чудо ошарашило ученых.

Также Знай.ua писал, ученые нашли неандертальцев среди современных людей.