Мало кто знает, что один из самых известных в мире художников, загадочный и непревзойденный Сальвадор Дали мечтал в детстве стать поваром. Главным блюдом его жизни был чесночный суп.

Рецепт любимого блюда Сальвадора Дали

  1. Чеснок в оливковом масле запекали полчаса в духовке.
  2. В овощной бульон клали картофель, обжаренный лук и измельченный чеснок.

  3. Далее вливали 100 мл молока.
  4. Давали опять супу закипеть и вливали сливки.
  5. Взбивали все блендером.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что один из самых эксцентричных художников в мире Сальвадор Дали любил подчеркнуть собственную значимость и ценность своих работ. Ему ничего не стоило обмануть покупателя, сказав, что в последней написанной картине для разведения краски он использовал, например, осиный яд. Именно благодаря таким мелким уловкам Дали удавалось продавать свои работи за миллионы долларов.

Еще меньше он щадил владельцев ресторанов. Собрав большую группу друзей и знакомых, Дали мог целый вечер провести в заведении, угощая всех любыми блюдами и напитками из меню.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", тело известного художника Сальвадора Дали эксгумируют. Такое постановление вынес испанский суд с целью провести тест на отцовство. Как сообщает BBC News, одним из оснований для такого решения стало то, что личные вещи Дали, которые можно было бы использовать для анализа, не сохранились.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что когда мы слышим имя Сальвадора Дали, на ум обычно приходят сюрреалистические полотна - плавящиеся часы, атомная Леда с лебедем, портреты Галы. Однако Дали был не только гением и художником, но и кулинарным знатоком.