Время влияет не только на наше тело, но и на нашу жизнь. Окружающая среда меняется, поэтому тело человека постоянно должно подстраиваться под нее. В то же время, некоторые функции, которые раньше помогали выжить, телу больше выполнять не нужно. Так какие же следы остались у нас от далеких прадедов?

Мышца ладони

Положите руку вверх ладонью и сомкните 2 пальца – мизинец и большой. Видите связку? Она помогала нашим предкам прыгать по деревьям и выпускать когти. У многих людей ее уже давно нет по ненадобности.

Гусиная кожа

Когда нам холодно или страшно, по телу пробегают так называемые мурашки. Во время низких температур они поддерживают организм, сохраняя для нас тепло. Если же рядом с человеком находится какая-то угроза, то волоски на теле поднимаются, как бы показывая боевой настрой. Такую реакцию вы, скорее всего, замечали у животных.

Полулунная складка

Эта складка осталась от мигательной перепонки, которая помогала сохранять глаза увлажненными и защищала их. Такая перепонка есть у птиц, рыб и рептилий.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Мышцы ушей

Не удивляйтесь, наши давние предки действительно умели шевелить ушами. Благодаря такой способности они могли вовремя услышать приближение хищника, врага или добычи. К сожалению, большинство современных людей такого не умеют.

Зуб мудрости

Эти зуби помогали нашим дальним родственникам разрывать куски жесткого мяса, сорванного с кости. Мы не питаемся такой пищей, поэтому зубы мудрости уже не нужны.

Напомним, что ученые исследовали несколько рисунков и артефактов неандертальцев и пришли к выводу, что, скорее всего, именно они научили нас искусству.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в поселке Мирный Сосновского района палеонтологи исследовали участок земли и обнаружили уникальные останки древних животных.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что ученые раскрыли новую тайну предков человека.