Дошло до банальности, ведь в интернете есть множество рецептов, как приготовить подкормки для разных овощей и плодовых деревьев, однако в густоте такого разнообразия мы забываем о "старожиле" огородных грядок - колорадского жука.

Традиционно, ничем хорошим появление этого жука на картофельной грядке не заканчивается. Колорадский жук буквально поглощает листовые пластинки картофеля - есть большой риск потерять урожай.

Один из украинских блогеров-огородников поделился рецептом мощного средства на основе уксуса против колорадского жука.

Картофель, скриншот: YouTube
Картофель, скриншот: YouTube

Как приготовить средство

В глубокую емкость надо налить 100 мл уксуса. В жидкий продукт следует добавить 200 г горчичного порошка. После тщательного перемешивания получится основа будущего средства. Нужно лишь сильно разбавить эту смесь водой. А точнее - отправить в ведро, заполненное чистой жидкостью.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Личинки колорадского жука, скриншот: YouTube
Личинки колорадского жука, скриншот: YouTube

Другими словами, 300-граммовая масса должна быть смешана с десятью литрами воды. Ведь раствор не должен быть концентрированным. В результате получится жидкость, которую можно наливать в бутылку с распылителем.

Колорадские жуки. Фото: Youtube
"Колорадские жуки. Фото: Youtube"

После этого останется только обдать огородную культуру каплями заготовленного средства. Процедуру желательно проводить в ясные дни.

Если сделать все правильно, то колорадский жук вскоре исчезнет. Огородная культура обретет защиту от опасного насекомого.

Напомним, "спасательный круг" для ленивых: как избавиться от необходимости мыть посуду, хитрый лайфхак.

Ранее сообщалось, тихо приехал, мину сбросил и уехал: украинец создает "невидимые" байки для военных.

Также, ваши огурчики попрут словно на дрожжах, нужно лишь немного сметанки: не рассказывайте соседям.