Многие когда-либо слышали, что употребление лимонной воды - очень полезное ежедневное занятие.

Это отличная альтернатива, если вы устали от обычной воды. Редактор американского издания о здоровом образе жизни и питания Джордан Паверс Уиллард провела эксперимент — она пила 8-12 стаканов воды с этим цитрусовым в течение дня на протяжении месяца.

Лимон. Фото: скрин youtube
Лимон. Фото: скрин youtube

Как оказалось, ее организм претерпел множество позитивных изменений. Многие люди стремятся иметь густые волосы, сильные ногти и идеальную кожу, но сохранение этих качеств с возрастом становится сложнее.

"Исследования указывают на положительное влияние витамина С на коллаген, отвечающий за качество кожи, ногтей и волос, но я не ожидала таких результатов от лимонного сока", - заявила она.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Дело в том, что от момента, когда женщина начала пить воду с лимоном, волосы на голове окрепли и стали расти быстрее. А ногти, которые зимой были ломкими, стали прочнее.

Лимон, скриншот с видео
Лимон, скриншот с видео

Ее особенно порадовал эффект на кожу, которая стала гладкой и сияющей, а гормональные изменения, вызывающие акне или отеки, отступили. А еще не стоит забывать, что с помощью лимонной воды ей удалось похудеть на 2 кг, стабилизировать артериальное давление и избавиться от приступов судорог.

Напомним, могут только усугубить ситуацию: почему горячий чай и лимон не всегда полезны при простуде

Как сообщал "Знай.uа", вкусные, но не всегда полезные: кому и какой вред могут принести спелые бананы

Знай.uа писал, об этом должны знать все: зачем наносить зубную пасту на ногти - неожиданный эффект