Сильная боль в спине — серьезный повод для беспокойства, с которым лучше не шутить и сразу обращаться за помощью к специалисту. Нередко к такому состоянию могут привести ежедневные привычки, о которых не всегда можно догадаться. Об этом пишет издание The Sun.

Так, физиотерапевт Сэмми Марго отмечает, что причиной боли в спине может быть стресс причем как физический, так и эмоциональный. Важно не забывать об отдыхе, но в то же время периодически делать легкий упражнения, чтобы привести тело в тонус.

Боль в спине. Фото: скрин youtube
Боль в спине. Фото: скрин youtube

Профессор ортопедической хирургии Нил Ананд подчеркивает, что боли в спине могут быть спровоцированы неправильными условиями для сна. Например, не все задумываются, что для сна нужна подушка, которая будет поддерживать шею параллельно матрацу. Например, если используется жесткий матрас, то нужно выбирать более толстую подушку, так как в этом случае плечо будет меньше прогибаться.

Боль в спине. Фото: Youtube
Боль в спине. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Физиолог в Национальном тренировочном центре Orlando Health Натаниэль Мелендес постоянное изгибание шеи в сочетании с неправильной позой, в которой вы сидите, может привести к хроническим болям в спине.

Ранее информационный портал Знай сообщал, на сам деле ничего не лечит: нарколог раскрыл бесполезность "мощного успокоительного", отдайте котикам.

Также наш портал информировал, "безопасная" норма алкоголя: врач-нарколог рассказала, сколько можно выпить, чтобы не навредить здоровью.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как эффективно реанимировать ногти и кожу рук за 15 минут: маска из натуральных компонентов.