Боли в суставах нередко случаются при нормальном функционировании организма, но если они связаны с заболеванием - надо бить тревогу. В первую очередь необходимо установить причины, которые могут быть самые разные.

Есть множество аптечных средств, которые способны облегчить боль в суставах, но качественные стоят недёшево. Хорошо, что хозяйки методом проб и ошибок придумали лечебную настойку, которая отлично справляется с задачей лекарств.

боли в суставах
боли в суставах, Фото автора Matthias Zomer: Pexels

О таком народном рецепте знали еще наши бабушки, и он славится своей эффективностью.

Что понадобится для настойки от боли в суставах:

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще
  • 200 г иголок ели
  • 50 г живицы
  • 5 г пихтового масла
  • 1 л воды

Чтобы приготовить настойку, никаких особых навыков не нужно. Для начала уложите в небольшую кастрюлю и залейте 1 литром воды еловые иголки, живицу и растительное масло. Поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения. После того как закипит, снимите с огня. Подождите, чтобы настойка остыла. После этого можно делать компресс. Возьмите мягкую ткань и смочите в настойке и уложите на больной сустав на 20-30 минут.

Хвоя, фото ogorodniki
Хвоя, фото ogorodniki

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее мы писали о том, что скроют цифру в паспорте: какие цвета волос способны омолодить женщину в зрелом возрасте

Как сообщал Знай.ua, не выбрасывайте эти косточки: как сделать универсальное удобрение из скорлупы грецкого ореха