Многие привыкли перекладывать свою производительность на чашку кофе, без которой не обходится ни одно утро, а часто и послеобеденное время.

Именно кофе выручает, когда мы ощущаем резкий спад энергии. Однако кофеина можно избежать и в то же время не уснуть на работе. Ведь есть продукты, которые способны его заменить.

В большинстве случаев отказаться от кофеина бывает сложно, поэтому организм протестует истощением и усталостью. А некоторые из нас в это время злоупотребляют тремя и более чашками в течение дня, чтобы почувствовать желаемый приток энергии. Однако этот процесс можно остановить.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Какие продукты помогут взбодриться:

1. Правильная закуска. Вас выручит энергетически заряженная еда. Перекусите продуктами, которые богаты сложными углеводами и белками. Как вариант это может быть кусочек фрукта с горстью миндаля или сваренным вкрутую яйцом с кусочком цельозерного тоста.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

2. Не забывайте об увлажнении. Часто для получения энергии может потребоваться только несколько глотков чистой воды. Ведь от уровня увлажнения зависит деятельность всего организма, поэтому стакан воды – это простой, но эффективный совет. Если есть желание разбавить ее можно ломтиками любимых фруктов.

Вода Сасси, фото smak
Вода Сасси, фото smak

3. Добавьте немного активности. Физическая активность также помогает бороться с усталостью. Она обязательна, особенно если у вас малоподвижный образ жизни и сидячая работа. Ведь после нескольких часов обездвиженное тело неизбежно будет ощущать усталость и слабость.

4. Используйте естественные усилители энергии. К их помощи можно обратиться, если закуска, вода и упражнения не смогли справиться с вашей усталостью.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий