Безусловно, завтрак пропускать нельзя, так как это самый важный прием пищи для получения необходимой энергии на весь день, но есть все подряд тоже не рекомендуется.

Под видом полезных продуктов может оказаться калорийная и напичканная химией "бомба", которая со временем обязательно скажется на здоровье. Эксперты составили список тех продуктов, которых лучше избегать в первую половину дня.

Завтрак, фото garmoniazhizni
Завтрак, фото garmoniazhizni

Йогурт с сахаром

Такой вид завтрака будет полезен, только если он натуральный. Забудьте о йогуртах из супермаркета с высоким содержанием сахара и вредными добавками. В нём нет питательных веществ, а сплошные калории.

Мюсли

Диетологи предупреждают о том, что это очень обманчивый продукт - в рекламах его расхваливают, а на деле это очередной "снаряд" сахара, который влияет даже на долголетие. При регулярном потреблении могут развиваться сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Мюсли на завтрак, фото из свободных источников
Мюсли на завтрак, фото из свободных источников

Замороженные блюда

Речь идет о тех блюда, что подвергались сверхвысокой обработке. Часто их есть не нужно, так как они содержат много соли, а это повышает давление и наносит вред в целом.

Энергетические батончики

Не ведитесь не то, что они якобы для спортивного питания, ведь на самом деле там слишком много сахара и калорий. Более того, их потребление на регулярной основе грозит увелечением веса и ожирением, а следом повышается холестерин, страдает сердце и так далее.

Энергетические батончики, фото dobavki
Энергетические батончики, фото dobavki

Напомним, в хозяйстве все пригодится: как использовать остатки мыла на огороде - неожиданное применение

Ранее мы писали о том, как вывести жирное пятно с одежды с помощью овсянки: полезный лайфхак для хозяек