Стало известно о том, почему в зимнее время года категорически запрещается включать кондиционер. Касается также и обдувного лобового стекла.

Многие эксперты отмечают, что зимой нужно периодически включать кондиционер в автомобиле, дабы не накапливалась влага и не густело масло, однако есть и совершенно другие точки зрения.

Ряд специалистов совершенно не советуют включать кондиционер, дабы разморозить лобовое стекло и избавиться от эффекта запотевания, и на это есть несколько обьективных причин.

Водители. Фото: Youtube
Водители. Фото: Youtube

Стоит помнить, что в воздушную систему фреон поступает в жидком состоянии, и только потом превращается в газ. При этом, он отбирает тепло в воздух, которое потом попадает в саму вентиляцию.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Если совсем по простому выразиться, то для превращение жидкого фреона в газ может попросту не хватить тепла, и тем самым ломается кондиционер и другие элементы транспортного средства.

Машины, скриншот: Youtube
Машины, скриншот: Youtube

При легком морозе на улице можно использовать кнопки А/С, чтобы растопить окна или подсушить салон, однако устанавливать поддержку заданной температуры ни в коем случае не нужно, от греха подальше.

Это все поможет вам сохранить все элементы автомобиля в целости и сохранности.

Ранее информационный портал Знай сообщал, индексация под вопросом? Украинцам рассказали, какие сложности могут возникнуть с пенсиями в 2023 году.

Также наш портал информировал, с платежками за коммуналку придется справляться самостоятельно: почему не все украинцы получат субсидию в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в 2023 году работодатели перестанут обращать внимание на профессиональные навыки сотрудников: кому повезет трудоустроиться.