Украинцам рассказали о том, когда именно, сколько и где нужно набирать воду на Иордан. Это необходимо знать каждому хозяину.

С 18 на 19 января христиане набирают воду, которая имеет особенные свойство, и способна исцелять и приносить успех. Обычно набирают её в период с 00:10 по 01:30.

Набирать воду можно как из-пол крана, так и с открытых водоемов. А если ни один из вариантов не подходит, то можно купить её в магазине, после чего освятить в церкви.

Отметим, что так как в Украине действует комендантский час, то набрать воду ночью вне джома не получится.

Вода из крана, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Много набирать не нужно, достаточно будет даже одного литра, и хранить рекомендуется её в стеклянной посуде не больше года. Если вдруг она испортилась, то нужно вылить её подальше от дома, либо же полить ею комнатные растения.

Освятить воду можно как в церкви, так и самостоятельно в домашних условиях, просто прочитав над ней молитву. Однако, стоит понимать, что набранная из крана или водоема не подходит для того, чтобы принимать её, и подойдет лишь для утренних умываний или кропления вашего дома.

Церковь, православные праздники-фото ПЦУ
Церковь, православные праздники-фото ПЦУ

Для того, чтобы усилить целительные свойство святой воды, весь день 18 января нужно было придерживаться поста, а на следующий день выпить её на голодный желудок. При заболеваниях это также помогает, ведь с помощью воды можно облегчить физическое и духовное самочувствие.

Вода, набранная в этот праздничный день, особенная, поэтому относиться к ней следует с уважением. Существует несколько простых правил хранения святой воды дома.

Крещение, фото: скриншот из видео
Крещение, фото: скриншот из видео

Не рекомендуется хранить её в бутылках от других напитков, в частности, если они пластиковые. Лучше всего для этого использовать стекло. Святая вода должна храниться в тихом и уютном месте, где рядом нет никакой техники.

Христиане набирают воду каждый год, однако, её срок действия может быть намного длительнее, в этом её и особенность.

Крещение, фото facebook.com/93OMBr/
Крещение, фото facebook.com/93OMBr/

Крещенская вода является святыней и относиться к ней следует с особым уважением и уважением. Если придерживаться всех вышеприведенных рекомендаций по хранению святой воды, ее чудодейственные свойства будут помогать вам.

Напомним, что будут бить по жилым кварталам: украинцев предупредили о смене террора россиян.