Научные опыты подтверждают пользу кофе для здоровья. Но изменится ли что-нибудь, если к кофе добавить сливки, которые делают его более нежным и вкусным.

Множество людей не задумываясь смакуют кофе со сливками, наслаждаясь вкусным напитком. И по даннымисследование Национальной ассоциации кофе (NCA), в сливки, которые кладут к кофе, мстит большое количество сахара, воды, растительного масла, ароматизаторов и стабилизаторов.

Кофе со сливками. Фото: Youtube
Кофе со сливками. Фото: Youtube

Диетологи отмечают, что в одной порции сливок, а это примерно 4 г сахара и 1,5 г насыщенных жиров. Несмотря на это, некоторые кофейные напитки содержат большее количество сахара и насыщенных жиров.

По мнению диетологов небольшое количество сливок к кофе, особенно, если он приготовлен в домашних условиях, никак не повредит здоровью, поэтому лишать себя удовольствия выпить кофе со сливками не стоит.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кофе со сливками. Фото: Youtube
Кофе со сливками. Фото: Youtube

Некоторые диетологи даже назвали напиток кофе со сливками более полезным из-за содержания в сливках жира, препятствующего всасыванию кофеина.

Также к напитку можно добавлять натуральные специи, такие как черный перец, кардамон, гвоздика, инжир, корица. Эти специи могут блокировать негативное действие кофеина на организм.

Напомним, мы писали, что сочная картофельная запеканка с куриным филе – элементарный рецепт: можно даже во время диеты .

Как сообщал "Знай.ua" вас будет спасено этой зимой: супер витаминное варенье из калины, рецепт врага любой простуды

Также "Знай.ua" информировал, как нарезать лук без слез: три способа, благодаря которым вы не будете плакать.