Перед наступлением Нового года хозяева важное значение придают уборке своего дома. Стараются выбросить все старое и сломанное, чтобы в новый год поступить обновленными – с чистотой и порядком.

Уборка помогает как физически, так и духовно завершить этот год и с чистыми мыслями и жильем вступить в новый. Больше психологи советуют, чтобы изменить свою жизнь, стоит сначала упорядочить свой дом или квартиру.

Поэтому стоит принять во внимание эти несколько уловок, которые помогут быстро и просто навести чистоту в доме и до, и после новогодней ночи.

Празднование Нового года
Празднование Нового года

Как правильно расставить приоритеты и составить конкретный список задач:

1. Сначала протрите пыль. Ведь именно он первым бросается в глаза. Начните влажную уборку с верхних полок и шкафов и постепенно спускайтесь вниз. Уделите внимание светильникам и углам комнаты.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

2. Очистите шторы. Они являются одним из самых больших источников пыли, поэтому их нужно подвергнуть влажной чистке. Если есть время – стоит их постирать и погладить. По возможности используйте парогенератор, или "отбейте" шторы мокрым полотенцем.

Уборка в доме, фото kakpochistit
Уборка в доме, фото kakpochistit

3. Пропилите тяжелую комнату. Кроме пола уделите внимание мебели. Очистите диван, кресла и подушки. Взбейте подушки, чтобы придать им более уютный вид. При возможности заранее постирайте чехлы. Резиновый скребок для мытья стекла отлично очищает ковер от шерсти домашних животных.

4. Уберитесь в ванной. Прежде всего, обратите внимание на то, чтобы вся сантехника была чистой. Для очистки хромированных кранов и ручек используйте детское масло для массажа. Все металлические поверхности будут блистать!

5. Уборка кухни. Смысла в большой генеральной уборке нет, ведь здесь вы будете готовить много блюд. Достаточно протереть плиту, раковину, прочистить духовку, а все остальное вы сделаете, когда праздничная суета закончится.

6. Уборка в спальне. Создать здесь рождественское настроение для себя поможет свежее постельное белье, одеяла и подушки, чистый ковер.

7. Украшение дома. Создайте в вашем доме настоящую праздничную атмосферу. Для этого подойдут, как простые украшения из природных материалов, например, хвойных деревьев, шишек и сушеных апельсинов, которые легко сделать своими руками, к роскошным сервировкам.

Празднование Нового года, фото ubr
Празднование Нового года, фото ubr

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие