Услуги стоматолога в наши дни стоят заоблачные деньги, а качество услуг не всегда отвечает любым стандартам. В суд попало дело, где истец обвинял стоматолога в предоставлении некачественных услуг.

Истица требовала возмещения имущественного и морального вреда за ненадлежащее предоставление медицинских услуг - протезирование зубов. Об этомзаписыватьпортал Закон и Бизнес.

Стоматолог. Фото: кадр с youtube
Стоматолог. Фото: кадр с youtube

Суд первой инстанции в удовлетворении отказал, сославшись на отсутствие письменного соглашения с медицинским учреждением, расчетного документа, акта выполненных работ или иного документа, который мог бы засвидетельствовать факт предоставления услуги конкретным субъектом хозяйствования.

Апелляционный суд отменил это решение и частично удовлетворил иск, полагая, что между сторонами существовали договорные правоотношения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Это подтверждается свидетельскими показаниями и скриншотами экрана телефона с отображением переписки между истцом и ответчиком.

Сторона, отрицающая факт нахождения в договорных отношениях, обязана с применением средств доказывания, указанных в ст.218 ГК, доказать факт отсутствия таких правоотношений.

В подтверждение своих требований истец подал в суд заключение клинико-экспертной оценки, в котором, в частности, указано, что пациентка проходила лечение и протезирование у ответчика.

Напомним, мы писали, что банки внедрили новые правила для снятия наличных денег.

Как сообщал "Знай.ua" пожилым украинцам готовят "большую" индексацию пенсий в 2023 году: 3 важных момента .

Также "Знай.ua" информировал, что украинцам будут списывать кредиты на жилье и авто: какие условия и сроки подачи заявки .