В соцсети показали зрелищные кадры работы воинов Сухопутных войск ВСУ, которые 6 мая отмечают свой профессиональный праздник. На этих фото и видео можно увидеть сложную подготовку бойцов, а также моменты непосредственного несения службы в зоне ООС на Донбассе. Фото и видео опубликовали на страницах Генштаба ВСУ и Минобороны в Facebook.

Пехотинцы ВСУ, фото - Facebook
Пехотинцы ВСУ, фото - Facebook

В постах говорится, что пехота – это основа войска, именно они первыми встречают врага, они всегда на передовой. "Защита родной земли – это не метафора. Ведь, вгрызаясь глубоко в почву, оборудуя позиции, копая блиндажи и окопы, продвигаясь вперед метр за метром, пехотинцы буквально вытесняют оккупанта с украинской земли и не дают ему продвинуться дальше", - говорят в ВСУ.

Пехотинцы ВСУ, фото - Facebook
Пехотинцы ВСУ, фото - Facebook

Там также напомнили, что война на Донбассе продемонстрировала, что именно пехота является главной мощью украинской армии. Ведь именно пехотинцы те, кто выдерживает основной удар врага. И как показывает статистика, именно среди пехотинцев больше раненых и погибших. "Пехотинцы с начала российской агрессии проявили себя как отважные бойцы, приняли на себя основной удар врага на востоке страны", - отметил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пехотинцы ВСУ, фото - Facebook
Пехотинцы ВСУ, фото - Facebook

Зі святом, піхотинці!

Вони - основа війська. Вони - зустрічають ворога першими. Вони - завжди на передовій. Зі святом, піхотинці! Військове телебачення України

Geplaatst door Міністерство оборони України op Dinsdag 5 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинские защитники на Донбассе снимают боевой купол.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские воины показали боевых монстров.

Также портал "Знай.uа" писал, что ВСУ подбили русский "птичку", начиненную взрывчаткой.