В Турции во время раскопок обнаружили фантастическую находку. Они нашли огромную фреску, которой более чем две тысячи лет. Об этом и говорится на Fakebook-странице “Цитадель знаний”.

Как отмечается, из-за угрозы затопления древних руин у города Зевгма, команда археологов из Анкары начала проводить раскопки и наткнулась на прекрасно сохранившиеся мозаики, на которых изображен греческое и римское искусство.

Выяснилось, что раскопки проходили на развалинах города Селевкии, основанного в 3 веке до нашей эры греками. Часть древнего города сейчас находится под водой, однако, есть и незатопленные с этими фресками.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Заметим, что эти яркие стеклянные мозаики, которым более двух тысяч лет, украшали дома состоятельных людей, изображая сцены из различных литературных произведений того времени или персонажей древних мифов.

Geplaatst door Владимир Ермаков op Vrijdag 27 september 2019

Напомним, ранее украинцы открыли портал в Чернобыль на самой известной арт-события мира Burning Man

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае заработает самый большой аэропорт мира

Также Знай.uа" писал, что Япония попала в ловушку, авиарейсы отменены, света нет

https://www.youtube.com/watch?v=fPtPn24cbao