Исследователи продолжают строить догадки о египетских пирамидах.

Египет является загадкой древнего мира, говорят, что многое в нем не имеет объяснения. Исследователи еще не пришли к единому выводу в вопросе пирамид. Общего мнения о строительстве многогранника и количестве фараонов, а также местах их захоронения — нет.

Некоторые предполагают, что ответы на вопросы находятся глубже, чем кажется. По словам египтологов, фараоны оставили потомкам комнату-усыпальницу с ответами.

Найденный раскол на Сфинксе стал подтверждением теории и добавил интриги исследованиям. Как рассказал исследователь древних цивилизаций Мэтью Сибсон, проход в задней части Сфинкса, который нашел еще в 1679 году Йохан Ванслебен и изучен египтологом Огюстом Мариеттом в 1853 году, является уникальным.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Тогда Мариетт признал раскол обычной трещиной, но другие настаивали, что это был погребальный вал.

Специалисты твердят — в пирамидах есть тайная дверь в «лабиринт ответов». Скрытое подземелье может стать еще одним секретом, если обнаружить не одну усыпальницу фараона.

Затерянный лабиринт Египта описан в иероглифах. Возможно, пирамиды на плато Гиза возводили специально для секретной комнаты.

На данный момент известно, что пирамиды Джедефра разрушены. В свою очередь египтологи не исключают, что описанная в иероглифах тайная комната фараона – это всего лишь выдумка.

Пока остается загадкой, где точно находится усыпальница фараона. Есть предположение, что в целях безопасности она была не на плато Гиза. Также, отметим, что черные археологи воруют и уничтожают древние реликвии.

В итоге, эксперты не торопятся делать выводы по найденной потайной двери «лабиринта ответов» в Египетских пирамидах.

Напомним, в городе Дубно на Ровенщине на территории бывшей тюрьмы нашли массовое человеческое захоронение.

Как сообщал портал Знай.ua, в ходе раскопок захоронения в Китае археологи нашли бронзовый кувшин с жидкостью, которая считалась "эликсиром бессмертия".

Также портал Знай.ua писал, что в Египте около древней Александрии обнаружили церковь IV века.