На стадионе в Лиме во время футбольного матча Перу-Аргентина 24 мая 1964-го погибло более 300 человек.

В в конце матча сборных этих двух стран в рамках отборочного турнир к XVIII Олимпийских игр состоялась самая большая по количеству погибших трагедия в истории футбола.

Матч близился к завершению и гости выигрывали со счетом 1: 0. последние минутам перуанцам удалось поразить ворота противника и сравнить счет. Но судья, сначала зачислил гол, а через пару минут отменил решение. Болельщики на стадионе, обезумев от возмущение, устроили давку, а непрофессиональные действия полиции ухудшили ситуации. В результате погибли 328 мужчина, и еще около 4000 получили ранения различной степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полиция применила слезоточивый газ на северной трибуне, чтобы напугать толпу. Это вызвало панику. Ворота были закрыты. Зрители двигались по закрытой лестнице, давили тех, кто был возле закрытых ворот. Люди умирали от внутреннего кровотечения или асфиксии. Ворота впоследствии выломали.