Древний Египет - одна из самых загадочных цивилизаций в истории человечества. После него остались очевидные доказательства существования инфраструктуры и технологий, которые были необычными для того времени.

В настоящее время люди все еще очарованы тем, что удалось достичь древнему Египту, и до сих пор остается загадкой то, как египтянам удавалось делать подобные сложные вещи с их скромными технологиями.

Единственным возможным объяснением является то, что в древности существовала высокотехнологичная цивилизация. Изображения летающих аппаратов, самолетики майя, в древних источниках есть масса свидетельств о богах спустившихся с неба и подаривших нашим древним предкам знания и технологии.

Ряд ученых и теоретиков заговора утверждают, что подобное было бы невозможно без вмешательства инопланетян, которые якобы действительно посещали Египет в прошлом.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В этот раз ученых озадачила найденная круглая табличка. Эта вещь была куплена в 1830 году шведским музеем, но его происхождение и назначение не выясненно до сих пор.

Изготовлена она из алебастра и ее диаметр порядка полуметра. Данный материал достаточно широко применялся египтянами. Гипотез о предназначении этой вещицы выдвинуто немало, от каменного стола, до пульта управления неизвестной машины.

Проведя радиоуглеродный анализ ученые сделали вывод что таблица была создана около 5 тысяч лет назад, и имеет связь с 5-ой династией Египетских фараонов.

Объект напоминает табличку которую сложили в могилы старших членов династии, она обязательно должна была там находится чтобы умерший смог попасть в загробный мир.

В табличке аккуратно вырезаны 7 небольших отверстий вероятно для наполнения их маслами, чуть ниже есть два отверстия побольше.

По виду табличка напоминает приборную доску. Ведь для простого ящика для масел и ладана предмет слишком сложно устроен.

Напомним, спелеологи в секретном отделе пирамиды фараона Сенусерта II обнаружили прозрачный саркофаг с мумией инопланетного существа — очередной уникальный артефакт, вызвавший немало споров в кругах исследователей и обычных людей.

Как сообщал портал "Знай.ua", профессор Уилфред Григгз из университета Бригама Янга, расположенного в штате Юта, в августе 1995 вместе с группой исследователей просветил рентгеном 6 мумий, включая таинственную мумию Юзермонту из музея Розенкрейца, расположенного в Сан-Хосе.

Также "Знай.ua" писал, на границе провинции Цинхай и Тибетской автономной префектуры исследователи обнаружили руины загадочной пирамиды, которая имела три треугольных входа. Ученые, пройдя через один сохранившийся вход в пирамиду, наткнулись на сеть из металлических труб, ведущих в вырытую кем-то пещеру.