Сегодня, 19 февраля, второй день, когда вся Украина чтит память погибших во время Революции Достоинства. Сегодня мы расскжем вам еще об одном львовянине, который погиб на поле боя, сражаясь за наше государство.

Иван Блёк... Ему было сорок, когда он вышел на Майдан, чтобы отстоять наше достоинство. Он герой во всех смыслах этого слова. Иван был отцом троих детей, замечательным супругом, другом, братом и просто человеком. Но смерть пришла к нему злополучного 20 февраля на Институтской. Погиб борец за справедливость от снайперской пули, которая попала в его доброе сердце. Иван вышел на Майдан ради будущего своих детей, где и отдал за них свою жизнь.

Сестра Ивана рассказывает, что ее брат был самым светлым человечком в мире и очень любил свою семью. У него трое деток и ради них он был готов на все. Чтобы дать им достойное образование очень кропотливо работал. Для своих близких он был всегда огромной поддержкой. Вот он настоящий герой!

30 ноября Иван заявил, что едет в Киев на Майдан. Последней каплей стало избиение студентов. Принял герой такое решение тоже ради своих детей, чтобы в будущем их так не били.

"Лучшие украинцы до сих пор отдают свою жизнь за наше будущее. К сожалению, мы быстро все забываем", - говорит сестра героя.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сестра Ивана признается, что спустя пять лет после Революции Достоинства она может определить две стороны происходящего. Во-первых, война забрала жизнь ее брата, и это ужасная потеря. А с другой стороны - что-то начало в стране меняться.

Иван Блёк - один из героев, память которого Украина будет всегда чтит. Иван навсегда останется жив в наших сердцах.

Напомним, Владимир Жеребной погиб на Революции Достоинства. Трагедия произошла еще пять лет назад на Институтской в Киеве, когда Владимир вышел на Майдан защищать свою страну и отстаивать нашу честь.

Как ранее сообщал Знай.ua, как в Украине празднуют День Достоинства и Свободы. Будут ли выходные в эти дни.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кто расстреливал украинцев на Революции Достоинства. Вы должны видеть эти фотографии.