С 18 по 20 февраля в Украине проходят дни памяти, когда все чтят память погибших в бою за нашу державу. Это уже пятая годовщина со дня Революции Достоинства. В этом страшном поединке погибли трое львовян. Об одном из них мы вам сегодня и расскажем.

Владимир Жеребной... Это имя у львовян ассоциируется с мужеством и справедливостью. Он настолько не мог терпеть несправедливость, что принял решение бороться за свое государство до последней капли крови. Тогда, на Институтской, он показал свое мужество и доказал, что в нашей стране есть настоящие патриоты. С деревянным щитом и палкой он отбивался от "беркутовцем", доказывая, что быть украинцем - это достоинство. От туда все началось, там все и закончилось. Именно на Институтской оборвалась жизнь Владимира.

Мужчине было всего 28 лет, когда он принял такое осознанное и мужественное решение - защищать страну и отстаивать нашу честь! Отец Владимира, Николай Жеребной, через пять лет после страшной утери рассказывает, что его сын очень часто работал со студентами. Поэтому когда их начали бить в центре столицы, Владимир незамедлительно отправился туда. Со слов Николая, сын рассказывал ему о людях с которыми познакомился и о единстве, которое царило в тот момент со стороны украинцев.

Николай Жеребной поделился переживаниями о том, что убийца его сына все еще не наказан: "Я бы хотел посмотреть в глаза тому, кто это сделал и спросить: "За что?!"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Тем не менее, отмечает отец героя, он хочет дожить до тех времен, когда в Украине воцарится справедливость и покой. Чтобы мужчина понял, что его сын и многе другие герои погибли не зря.

Николай отмечает, что как отец он уже ничем сыну помочь не сможет. Единственное, что остается, это чтить память и хранить его в своем сердце.

Мы вместе с Украиной чтим память всех погибших. Герои не умирают! Они навсегда остаются с нами и защищают, только уже с небес!

Напомним, гражданам Украины в центре столицы, на Крещатике, показали железный щит. Это революция?

Как ранее сообщал Знай.ua, суд арестовал бывшего президента Армении.

Также Знай.ua писал, в украинском футболе произойдет революция.