В современном мире у каждой семьи свои правила и понимания того, какой должен быть семейный очаг и каким должны быть идеальные отношения между мужем, женой и детьми. Однако в 50-х годах прошлого века даже выпускались руководства для женщин, как нужно вести себя в собственном доме.

"Справочник хорошей жены" (Good Wife's Guide) - это журнальная статья американского издания 1955 года, в которой указывалось, как стать идеальной для мужа.

Современные дамы прочитав такие нелепые правила возмутятся и пойдут отстаивать свои права.

1. Позитивный настрой

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Будьте радостной, когда встречаете мужа, расскажите что-то интересное. Скорее всего рабочий день вашего мужчины был скучным и тяжелым, а ваша обязанность – поднять ему настроение.

Покажите ему, как вы скучали и как рады его видеть. Максимально теплый прием даст мужчине почувствовать уют и безопасность родного дома.

2. Хозяин дома

Никогда не задавайте лишних вопросов и уж тем более не критикуйте. Помните, он в доме хозяин и его мнение всегда должно оставаться главным.

3. Скромность

Хорошая жена скромна и немногословна. Она признает, что мужчина главный и знает свое место в доме.

4. Завтрак, обед и ужин

Все мужчины приходят домой голодными и будут рады горячему обеду или ужину. Всегда встречайте мужа с готовым обедом. Запланируйте заранее, что вы будете готовить.

К моменту возвращения вашего супруга накройте стол и поставьте вкусные яства. Таким образом женщина дает понять, что она весь день думала о своем мужчине и его потребностях.

5. Уровень комфорта – максимальный

Когда муж приходит домой обеспечьте комфорт. Помогите разуться, усадите в удобное кресло, подставьте под ноги табурет и подушечку, подайте прохладный или теплый напиток в зависимости от времени года.

6. Искренний интерес

Слушайте мужчину. Дайте ему выговориться. Говорите тихим и низким голосом – это успокаивает, соглашайтесь, подбадривайте, но ни в коем случае не жалуйтесь.

7. Порядок в доме

Дом должен сиять чистотой. Соберите учебники и игрушки, протрите пыль, пропылесосьте, вымойте пол. Если на улице холодно, растопите камин.

8. Дети

Дети должны быть опрятными, одежда чистой. Объясните им, что папа приходит уставшим с работы, договоритесь, чтобы они не шумели.

9. Внешний вид

Хорошая жена не должна быть уставшей, растрепанной и не опрятной. Она спланирует свой день так, чтобы осталось 15-20 минут на отдых.

Перед приходом супруга поправьте макияж, сделайте аккуратную прическу, наденьте красивый наряд. Помните, ваш муж провел целый день в компании уставших работающих людей, поэтому дома он хочет видеть красивую и счастливую жену.

10. Тишина и покой

Устраните или минимизируйте все шумы в доме. Выключите посудомойку, стиральную машину, займите детей. Ваша цель – сделать дом островком мира и покоя, где можно расслабиться и восстановить силы.

11. Понимание

Не обижайтесь, если супруг пошел развлекаться или ужинать без вас. Попытайтесь понять, как много стресса и давления в его жизни. Отдых – естественная потребность и по приходу домой, он не должен выслушивать упреки.

12. Поздний приход

Нельзя ругать мужа за поздний приход. Будьте терпеливы, даже если муж совсем не пришел домой. Умная женщина должна понимать, если так произошло, значит на то были причины. Скорее всего, день вашего мужчины был значительно сложнее, чем ваш.

Напомним, нелепые правила беременных прошлого века, которые не могут не рассмешить современного человека.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти безумные советы прошлых веков разрушили счастье не одной будущей маме.

Также "Знай.ua" писал, на эти старинные снимки будущих мам невозможно смотреть без нежной улыбки.