Не так давно музыкальный дуэт Field Music из Британии возобновил последние мгновения Первой мировой войны, когда прекратились выстрелы и было объявлено о перемирии. Об этом сообщает издание The Guardian.

Так, Дэвид и Питер Брэвис взяли за основу документ «Конец войны» — снимок из Имперского военного музея, запечатлевший точную минуту прекращения военных действий. Свой проект братья Брэвис приурочили к столетию со дня окончания Первой мировой войны, а в январе проведут два перформанса, основанных на их интерпретации артефакта.

Подобные снимки делали для определения координат вражеской артиллерии и использовали как один из методов звуковой разведки. За линией фронта размещались шесть микрофонов, каждый из которых был подключен к тонкому проводу.

Провода начинали двигаться, когда микрофон улавливал звук, и отбрасывали тень на фотопленку. Таким образом получались фотографические записи звука. Благодаря современным технологиям слушатели смогут почувствовать вибрацию затихающих орудий.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее сообщалось, что в центральной Мексике археологи наткнулись на храм, посвященный одному из богов доиспанского периода: Шипе Тотеку или "Господину с ободранной кожей".

Два каменных черепа и фрагмент скульптуры Шипе Тотека подтвердили связь постройки с божеством. Также были найдены два жертвенных алтаря, которые совпадают с документальными источниками, связанными с храмами "Господина с ободранной кожей".

Напомним, что археологи из Польши и США наткнулись в Египте на 2300-летний форт, который защищал древний порт Беренис и был нужен для перевозки слонов. Защитное сооружение было построено во времена правления династии Птолемеев.

Как сообщал портал Знай.ua, заявление о предназначении знаменитых геоглифов на плато Наска в Перу решились сделать археологи из Канады. Как считают исследователи, рисунки на плато исполняли роль придорожных храмов, предназначенных для вознесения молитв путниками.

Также портал Знай.ua писал, что останки древнейших существ помогли ученым воссоздать сцену битвы между акулой кретоксириной и летающей рептилией птеранодоном. Более 80 миллионов лет назад из битвы победителем вышел только один представитель своего вида.