Среди киевлян не утихают супечеки относительно новостей о якобы отмене с Нового года проекта "Карточка киевлянина" – электронный документ, которым сегодня пользуются все льготники столицы.

Об этом пишет "Сегодня".

Оказывается, повод для волнений действительно есть. 31 декабря заканчивается договор между городом и частной компанией – разработчиком и инвестором проекта "Карточка киевлянина", которая имеет все права на программное обеспечение. Но, как уверяют в КГГА, о ликвидации этого многофункционального сервиса, о прекращении его работы или каких-то отдельных функций речь не идет.

В Киевсовете уже зарегистрирован новый проект с новым названием: "Муниципальной карточки "Карточка киевлянина".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Городская власть пока не планирует выделять фіннсування на новый проект.

"Проект решения урегулирует все вопросы функционирования "Карточки киевлянина", обеспечит работу уже выданных карт и сохранения непрерывности предоставления жителям всех льгот, доплат, пособий, компенсаций. Те "Карточки киевлянина", которые уже есть на руках у жителей, будут действовать до окончания указанного на них срока ", - говорится в документе КГГА.", - говорится в документе КГГА.

Что дает "Карточка киевлянина"?

После введения нового проекта все эти функции, по словам представителей КГГА, и в дальнейшем будут действовать.

Напомним, в столичном метро на нескольких станциях наконец запрауювали первые банкоматы и терминалы.

Как сообщал портал Знай.uа, в КГГА напомнили киевлянам, что Новый год лучше не начинать с долгов и как можно быстрее следует заплатить за воду.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве между дворником и бездомными произошла дикая резня. Что не поделили жители столицы?

Смотрите: Что дает людям "Карточка киевлянина"