Буквально недавно американские ученые обнаружили на спутниковых снимках Google Earth следы затонувшего древнего города недалеко от Лос-Анджелеса (США). По мнению ученых, это может быть легендарная Атлантида.

Видео с доказательством находки опубликовано на YouTube.

Так, сервис показал, что рядом с континентом на глубине около 28 метров находится существовавший ранее город. Длина этого поселения составляет около 1,6 км, а ширина чуть меньше 1 км. Примечательно, что оно располагается на расстоянии чуть менее 2,5 км от берегов Лонг-Бич.

На видео отчетливо видно, что под водой есть стена затонувшего некогда города. По внешнему виду она напоминает те, что строились в Риме в 200 – 300 годах нашей эры. Отметим, что когда-то такие стены были весьма распространёнными и служили защитой городам. При этом внутри нее найти пока ничего не удалось.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

скриншот из видео

Очевидно, что этот город вряд ли по своим масштабам можно сравнить с Атлантидой. В то же время находка дает понять, как могла существовать тогда жизнь, и как широко она распространялась.

Напомним, что археологи в Греции на Пелопоннесе обнаружили руины города Тенея. По предварительным данным, речь идет о поселении 13-12 веков до нашей эры. До этого здесь обнаружили несколько кладбищ, известно также о двух статуях римской эпохи.

Как сообщал портал Знай.ua, британская поисковая компания Merlin Burrows заявила, что нашла Атлантиду. По мнению компании, ее руины находились близ берегов Испании. После анализа данных со спутников Landsat 5 и Landsat 8 и работ Платона они выяснили, что потерянный город находится в Национальном парке Доньяна.

Также портал Знай.ua писал, что ученые из Великобритании наконец-то смогли разгадать загадку рисунков, которые были обнаружены в пещере Ласко на территории современной Франции. Изображения датированные пятнадцатью тысячами лет до нашей эры. По мнению ученых, древние люди нарисовали результаты своих астрономических наблюдений.