С появлением дронов наша жизнь ощутимо изменилась не только в хорошую сторону. Революционное изобретение не единожды попадало в руки злоумышленников. Последствия были самыми разными.

Доставка наркотиков в тюрьму Огайо

Прятели одного из заключенных вместо того, чтобы доставить наркотики в тюрьму "стандартным" способом, решили использовать дрон. К нему они прикрепили 7 граммов героина, 57 граммов марихуаны и 142 грамма табака, и отправили его в полет над стенами исправительного учреждения в Мэнсфилде, Огайо.

С помощью перцового балончика сотрудникам тюрьмы удалось спасти ситуацию. Им пришлось провести обыск среди 200 заключенных, чтобы найти наркотики, а девять заключенных, принимавших активное участие в драке, были помещены в одиночные камеры.

Ограбление

В июне 2018 над деревней Кембриджшир (Cambridgeshire) четыре дня подряд висел дрон. Спустя какое-то время на один из домов поселения совершили налет. Это родило подозрения, что беспилотник использовали для того, чтобы следить за домами, представлявшими интерес для грабителей. Воры знали куда они идут и зачем. Преступники проникли через окно ванной и обыскали дом. Полиции та и не удалось связать данное преступление с беспилотником, который был замечен ранее.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Фото загорающей женщины оказалось на билборде

В 2014 году 50-летняя Мэнди Лингард (Mandy Lingard) из Австралии была глубоко оскорблена, обнаружив, что ее фотография была помещена на рекламный щит без ее согласия. Обычно такая ситуация приводит лишь к возбуждению мелкого иска. Тем не менее, женщину сфотографировали, когда он принимала солнечные ванны, а из одежды на ней были только стринги, в результате чего вся семья была смущена.

Фотографию сделал дрон одного из агентов по недвижимости. Он загрузил фотографию в интернет, напечатал ее в журнале, посвященном недвижимости и повесил на огромный рекламный щит.

Напомним, что дрон врезался в самолет на скорости 383 км/час.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Украине "пилотам" дронов связали руки.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что детская игрушка едва не похоронила сотню человек.