Мы хотим рассказать вам о самых известных в мире преступниках, на руках которых сотни человеческих жизней.

1. Аль Капоне

Пожалуй, самый известный преступник 20 века. Этот гангстер орудовал в Чикаго в 20-30-х гг XX века. Его люди убили более 400 человек по его приказу, кроме того сам он совершил не менее 40 убийств лично. Что самое странное, Капоне, в итоге, был арестован не за убийство, а за уклонение от уплаты налогов в 1932 году. Фраза "Отмыть деньги" появилась именно из-за этого страшного человека. Альфонсо Капоне умер в тюрьме в 1945 году из-за пневмонии.

2. Педро Алонсо Лопес

Один из самых известных маньяков в мире. Как он признался сам, его собственными руками было убито в районе 300 маленьких девочек, возраст которых не достиг еще и 10 лет, правда найдено было лишь 53 тела.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

3. Джек -потрошитель

Об этом человеке точно слышали все. Прославился Джек тем, что убил 5 проституток. Его личность так и не удалось установить, зато под подозрением находилось аж 72 человека из совершенно разных слоев общество (даже из членов Королевской семьи).

4. Андрей Чикатило

Небезызвестный маньяк отечественного производства. Этот монстр убил более 50 человек, что дало ему статус самого кровавого убийцы России. Своих жертв он убивал рядом с железными дорогами, чтобы заглушать их крики под шум проходящего поезда. Был казнен в феврале 1994 года.

5. Зодиак

Самый загадочный серийный убийца, личность которого до сих пор не установлена. Свои преступления он совершал в период 1968 по 1969 года. Мир узнал о Зодиаке из-за того, что он часто присылал зашифрованные письма журналистам, в которых якобы указывал информацию о себе, но только одно из четырех писем в итоге удалось расшифровать. По словам преступника, он совершил 37 убийств, хотя полиция уверена только в 7, причем двоим из этих семерых удалось выжить. Как и в случае с Джеком-потрошителем, подозреваемых было много, но доказать ничего не удалось. Дело было прекращено в 2004 году, но вновь возобновлено в 2007 году, и остается открытым и сейчас.

Напомним, что репетитор-маньяк долгое время издевался над школьницей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, как утопленница стала декором для дома и самой зацелованной девушкой в мире.

Также портал "Знай.ua" сообщал о жутких историях женщин, которые связали свою судьбу с жестокими маньяками.