Итальянские специалисты расшифровали письмо монахини 300-летней давности. Женщина, которая писала его, была одержима дьяволом.

Эксперты, во время работы, использовали современнейшее оборудование, которым пользуются спецслужбы для расшифровок.

Сицилийская монахиня Мария, еще 300 лет назад заявила, что внутри нее живе дьявол. Среди одной тревожной ночи женщина внезапно проснулась и увидела возле себя лист бумаги с загадочными письменами.

Позже она рассказала, как неизвестный голос диктовал ей текст, но расшифровать его служительнице Господа так и не удалось. Немного позже за письмо взялись церковники. Их попытки понять смысл написанного также не увенчались успехом. По словам монахини, бес намеревался сделать ее своей помощницей.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Итальянские ученые загрузили в систему спецслужб для расшифровок ПО с арабским и древнегреческими языками, латынью и руническими символами. Им все-таки удалось получить перевод текста.

В письме монахиня описывала Иисуса Христа и Святого Духа как мертвецов. Кроме того, в послании дьявола говорилось о том, что христианский Бог - видумка человечества, Всевышний якобы думает, что умеет воскрешать людей, но такого еще никогда не происходило.

Напомним, что в голландском городе Аудерватере находится уникальное сооружение - “Ведьмины весы”. Именно с помощью этого приспособления в 17 веке определяли настоящую ведьму. К сожалению справедливым такой суд вряд ли назовешь.

Но когда в эпоху позднего Ренессанса в Европе устраивались повсеместные гонения и казни ведьм, в Нидерландах ситуация обстояла гораздо лучше, чем в других странах. Не везло девушкам только определенной комплекции и веса.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", всем известный граф Дракула, как оказалось, не единственный венгр, который заставил трястись весь мир от страха: именно он предал зловещих ноток Трансильвании, а также с него, по сути, началась "мода на вампиров".

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что люди могут выстраивать планы на жизнь, и просто исчезнуть в один прекрасный миг. Что это за мистические обстоятельства и как можно пропасть бесследно? Ведь уже никто и никогда не узнает, что на самом деле случилось с этими людьми.